Медицина

Нарколог выписала мужу после срыва... - вопрос №564544

Нарколог выписала мужу после срыва (был запой на три недели) феназепам как снотворное. Я беспокоюсь, так как начиталась отзывов про привыкание к данному препарату. А гланое, что засыпает муж только если принимает феназепам вместе с аминазином. Что делать?

февраль 26, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте, Елена!

    Эти препараты в остром состоянии после запоя применять допустимо, но коротким курсом — не больше 3-4 дней, потом желательно отказаться от аминазина и еще 2-3 дня оставить феназепам со снижением дозировки — на ночь. Это безопасно для развития привыкания.

    Если через 7-8 дней сон не восстанавливается — то лучше еще раз посетить врача и получить назначения, адекватные актуальному состоянию.

    Удачи!