Юриспруденция

многодетные семьи - вопрос №564955

В семье трое детей, старшему ребёнку исполнилось 18, но она учится в школе (11 класс) считаемся ли мы многодетной семьёй?

февраль 27, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Ваш юрист

    22-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Дарья.

    В настоящее время семейное законодательство РФ не устанавливает, какая семья считается многодетной.

    В это связи, основным документом федерального уровня, определяющим социальный статус такой семьи, является Указ Президента РФ от 5 мая 1992 г. №431 «О мерах по социальной поддержке многодетных семей», в соответствии с которым субъекты РФ вправе самостоятельно устанавливать критерии определения многодетной семьи.

    Как правило, в большинстве случаев (к примеру — в Санкт-Петербурге, Москве), многодетной считается семья, имеющая трех и более несовершеннолетних детей.

    С уважением.

    февраль 27, 2013 г.