Юриспруденция

Как потупить с комнатой в квартире? - вопрос №56522

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Я проживала в 3-х комнатной квартире. Главным квартиросъемщиком является моя мама. Квартира приватизирована на 5 человек (мама, папа, сестра, племянник и я). Общая долевая собственность моя 1/5 доля. Общая площадь квартиры 79,8 кв.м.Доля не выделена. Старший брат отказался от квартиры в пользу всех, нотариально все заверено! Я проживала с мужем в этой квартире, в своей комнате. После свадьбы мыс мужем предложили выкупить им мою долю, за что нас выгнали оттуда.В тот момент я была беременна.Так же им не понравилось, что я поставила в ванной стиральную машинку! Сказали забирай ее, или надо постирать вывози из комнаты стирай, а потом завози! Еще я боялась находиться в одной квартире с сожителем мой сестры, так как он только не давно вышел из тюрьмы за воровство.Я просто психологически не выдержала всей этой обстановки и, чтобы сохранить ребенка мы переехали к мужу! С июля месяца по январь никто моей жизнью из них не интересовался, даже когда я родила.Сейчас моя сестра родила второго ребенка (больного).И из моей комнаты хочет сделать детскую. Перевезла туда не нужные вещи и собирается делать ремонт! Я хотела переехать обратно, но мне запретили, сказали что моего там ничего нет и я никто! Подскажите, я хочу закрыть эту комнату. А, так же предложить им выкупить мою долю или. что я могу сделать в данной ситуации. Может ли моя сестра через сертификат материнского капитала, выкупить мою долю! Какие нужны бумаги или куда мне обратиться! Вообще, что можно сделать мне в данной ситуации. Помогите, подскажите, я в отчаянье.

февраль 2, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    В вашей ситуации целесообразно предложить выкупить вашим родственникам вашу долю в квартире. Предложите им письменно. Если они не согласятся, вы можете продать свою долю постороннему лицу.

    Ваша сестра может выкупить вашу долю са счет средств материнского капитала. Пусть узнает как это сделать в пенсионном фонде.Там ей объяснят какие документы нужны.

    февраль 2, 2011 г.