Юриспруденция

Уменьшить размер алиментов - Кировская область - вопрос №565544

Добрый вечер. Я выхожу замуж. У меня имеется сын, 4 года, от прежнего гражданского брака. У мужа тоже есть дочь от брака. Он платит алименты деньги идут не на дочь а жена бывшая тратит на себя. А нам не хватает денег. Можно ли как то уменьшить сумму алиментов? Как доказать, что он кормит моего сына? Мой бывший муж на отрезотказался отказываться от ребенка. А сам не платит деньги нам, я даже и не подавала на алименты, знаю, что он выпивает и не станет платить. Знаю что можно лишить отцовства, но это все так сложно еще и с органами опеки. Как нам быть? Как уменьшить сумму алиментов на дочку у мужа? И возможно ли это вообще? И можно ли лишить отца родительских прав моего ребенка? и какие тут варианты? может ли он не отказываться а дать соглашение на усыновление? спасибо.

Дополнение автора от февраль 27, 2013 г., 21:02:11

Я так и не получила ответ на главный вопрос. Как бывший муж может дать разрешение на усыновление? у ребенка что будет два папы?)))) Спасибо. и по алиментам бы хотелось получить консультацию у нынешнего супруга.

Ирина февраль 27, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    да, вы можете у сожителя взять разрешение на усыновление через нотариуса

    февраль 27, 2013 г.