Медицина

здравствуйте Увольняюсь из рядов ВС... - вопрос №565589

здравствуйте. Увольняюсь из рядов ВС РФ по состоянию здоровья, имея диагноз «Дискуляторная энцефалопатия 2-ой стадии, аневризматическая болезнь головного мозга, последствия операции: тотальной эмболизации аневризмы в условиях баллон-ассистенции, имплантация стента на уровне шейки аневризмы в виде пост-инфарктных кист покорковой области с двух сторон и т.д… Признан ограниченно годным к сулжбе. Заболевание получено впериод службы. На какую материальную помощь и денежную компенсациюя могу расчитывать? Возможно ли оформление инвалидности при увольнении? И как это сделать? С уважением, Владимир

февраль 27, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте, Владимир.После увольнения с документами(свидетельство о болезни)Вы обращаетесь к неврологу по месту жительства и он Вам заполняет напрвление на МСЭК.Все заболевания, которые возникнут  в течении года будут связаны со службой в Армии.Денежная компенсация выплачивается при увольнении из Армии по состоянию здоровья.(в Вашем случае)Если по окончанию службы Вы имеете право на лечении в госпитале-обсудите этот вопрос с леч.врачем.Если не затруднит оцените совет.С ув, Л.А.

    февраль 27, 2013 г.