Психология

Решено

Что делать? - вопрос №565617

Здравствуйте!!! Не знаю как избавиться от прошлого. Дело в том, что 2 года назад я предала любимого человека. После предательства этот человек меня простил и мы общались какое то время, но это время закончилось. Судьба дала мне шанс исправить ошибку, но как говориться «что имеем не храним, а потерявши плачем»… я упустила этот шанс, о чем очень жалею. Прошло ужеочень много времени и мы не контактируем, но мысли об ошибке не покидают меня. Я не знаю, что делать. Я знаю, что нужно отпустить, забыть, отвлечься… Я пробовала, но все мои попытки заканчивались не удачно. Я знаю, что назад ничего не вернуть. Я слишком поздно поняла, что потеряла дорогого мне человека. Свыкнуться с этой мыслью мне очень тяжело. Что мне делать? Как бороться с мыслями о прошлом?

Вопрос задан анонимно февраль 27, 2013 г.

  • Всего ответов: 6

    Александр Пиденко

    19-й в Психологии

    Мысли, когда они крутятся по кругу, просто опустошают человека, забирая всю энергию и не оставляя на действия и достижения цели. Прочтите вот эту мою статью. Обращайтесь. прочтите профиль. С ув. Александр Пиденко.

    http://jurnaluspex.blogspot.com/p/blog-page.html

    февраль 27, 2013 г.

    Артем Коваленко

    95-й в Психологии

    Здравствуйте, мысли о прошлом достаточно легко забыть или изменить к ним отношение, но, если я правильно понял, Вы хотите не только этого? Скажите, чего именно Вы хотите и я постараюсь помочь Вам.

    С уважением, Артем Коваленко

    февраль 27, 2013 г.

    Елена

    68-й в Психологии

    Добрый вечер. Со временем, воспоминания о бывшей любви и о бывшем счастье нередко обрастают новыми чувствами и деталями, нередко мы додумываем то, чего не происходило на самом деле и даем более усиленную оценку происшедшим событиям.

    В ссоре никогда не бывает виноват кто-то один, виноваты всегда двое. Что-то послужило причиной предательства. Вспомнив свою жизнь в тот момент, правильно оценив ситуацию, вы поймете, что Ваш любимый, скорее всего, невольно стал причиной произошедшего.

    У Вас состоялся разговор, и он попытался простить Вас, но, скорее всего, он не видел своей ошибки, которая также послужила поводом неприятноиу событию. Поэтому он и не смог до конца простить Вас и малейшее недоразумение развело вас в разные стороны.

    Конечно же, Вы допустили ошибку, но ведь мужчина тоже не ангел. Правильно, не преукрашая ничего, оцените свою жизнь с ним, оцените его поведение в то момент. Мысленно искренне простите себя, простите его, поблагодарите жизнь за те приятные моменты которые были у Вас с ним. отпустите его и живите дальше. живите здесь и сейчас. будут вопросы — пишите в чат.

    Удачи Вам и любви!

    февраль 27, 2013 г.

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Здравствуйте!

    Никак, никак не получится забыть о прошлом, а вот изменить к нему отношение, перестать себя обвинять в допущенных ошибках и промахах, научиться смотреть на них с другой стороны, научиться принимать и благодарить за опыт,  необходимо, только тогда Вы сможете идти дальше по жизни легко, свободно и счастливо. Удачи. Ирина.

    февраль 27, 2013 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброй ночи. "Что мне делать? Как бороться с мыслями о прошлом?" — Поработать над собой и вы сделать это с профессиональной помощью специалиста, а самостоятельным дилетализмом. Отсталось выбрать специалиста и записаться к нему на онлайн-прием)))

    Мудрости вам. Лидия.

     Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

    февраль 28, 2013 г.

    Афанасьева Ольга Михайловна

    29-й в Психологии

    Здравствуйте.

    Вы говорите, что любимый человек простил Вас после предательства. Если Вы раскаялись, и он Вас простил, то эти мысли должны были бы уже давно уйти...

    Значит, дело в чём-то другом. Я думаю, Вы заблуждаетесь, связывая прекращение отношений с той Вашей ошибкой.

    Возможно, Вы поступили плохо, действительно перед ним были виноваты; но это — одно. И это как-то решилось. Но то, что отношений, далее, не получилось, говорит не о том, что Вы его не ценили; а, скорее всего, о том, что это просто не Ваш человек.

    Так что, не терзайтесь. Дело совсем не в Вас.

    март 1, 2013 г.