Медицина

Решено

Логест и месячные - вопрос №565682

Здравствуйте! Мне 16 лет, пью 2 месяц ЛОГЕСТ, дело в том, что 27 января я выпила последнюю таблетку (21)из упаковки и 27 было 2 ПА(после первого ПА партнёру на руку попала сперма, он вытер об тряпочку и надел второй презерватив(я боюсь, что капелька могла всё таки попасть на презерватив)),30 января пошли месячные.
потом 4 февраля я начала новую упаковку, через парудней у меня начала болеть грудь, примерно через 14 дней после того ПА сделала тест-отрицательный, потом ещё через 3 дня повторила-отрицательный.а 24 февраля я выпила последнюю таблетку из второй упаковки.сегодня уже 3 день отмены, а месячных нет, обычные выделения(как в любой обычный день)и немного побаливает внизу живота, изредка.
могла ли я забеременеть или просто ещё нужно денёк подождать и месячные придут?
заранее спасибо за ответ.

февраль 27, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Алина, почему вы переживаете о беременности и предохраняетесь еще  дополнительно презервативом, если принимаете таблетки регулярно, без пропусков? У Вас нет оснований опасаться беременности, гарантия эффекта от таблеток практически 100%. Менструальноподобная реакция в 7-дневный перерыв может начаться  в любой из этих 7 дней, даже в последний,  и это нормально. И выделения могут быть совсем не обильными, это тоже нормально. Подождите, она должна начаться в ближайшие дни. Забеременеть вы не могли, если принимаете Логест точно без пропусков каждый день.

    февраль 28, 2013 г.