Юриспруденция

Какие статьи закона нарушены - вопрос №56571

Соседка по коммунальной квартире на кухне без моего согласия установила и узаконила стенку, тем самым лишив меня отопления. Что предпринять, как должно выглядеть заявление в суд и какие статьи закона она нарушила.

февраль 2, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    Переустройство и перепланировка жилых помещений, а так же последствия незаконной перепланировки помещений предусмотрены гл.4 ЖК РФ.За незаконную перепланировку предусмотрена административная ответственность. Подайте в суд иск о признании перепланировки места общего пользования незаконной и обязании ответчика привести в первоначальное состояние данное помещение. При этом в иске нужно указать, какие ваши права нарушены, всвязи с установкой данной стенки.

    февраль 2, 2011 г.