Технологии

Решено

Windows XP 64-bit и ОЗУ - вопрос №566120

Спасибо за ваши ответы. Есть ещё вопрос по поводу установки Windows XP 64-bit. Будет ли она видеть 8 GB оперативки одной планкой? Материнка поддерживает до 64 Gb. На сайтах Win XP x64 не очень-то хвалят, я не знаю, мне привычнее «хрюша».      Спасибо.

февраль 28, 2013 г.

  • Всего ответов: 4

    Кирилл

    30-й в Технологиях

    Не волнуйтесь, будет видеть.

    февраль 28, 2013 г.

    Саша

    16-й в Технологиях

    должна видеть, ведь в 32-рядные ОС могут адресовать память только в пределах 4 гигов, а 64-разрядные — больше...

    февраль 28, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Андрей FaceOff

    1-й в Технологиях

    1 — о планках и обьеме:

    количество планок интересует только материнскую плату, операционке важен только обьем

    Windows XP 64 поддерживает до 128 Гб физической оперативной памяти

    2 — Windows XP 64 имеет и недостатки и преимущества, вполне исчерпывающе они перечислены в статье Википедии о Windows XP 64

    по своем опыту могу добавить что для работы ХР 64 как правило лучше — быстрее и стабильнее

    все ограничения порявляются в качестве недостатков в основном у геймеров

    февраль 28, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Егор

    24-й в Технологиях

    хр64 очень не ходовая, и проблем будет очень много

    лучше просто поставить более современную ось, хотя мне хр тоже по-душе

    июнь 25, 2013 г.