Юриспруденция

Если Областной суд рассмотрел дело... - Амурская область - вопрос №566189

Если Областной суд рассмотрел дело и оставил срок прежним, куда обратится дальше?

февраль 28, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Миндзар Федор Васильевич

    8-й в Юриспруденции

    в президиум областного суда

    февраль 28, 2013 г.

    Владимир Юрьевич, Москва

    32-й в Юриспруденции

    Доброй ночи, Сергей. Если приговор по Вашему делу вступил в законную силу до 1 января 2013 года, то на него подаются жалобы по старым нормам Уголовно-процессуального кодекса РФ: сперва подается кассационная жалоба в Судебную коллегию по уголовным делам областного суда, затем — надзорная в Президиум областного суда, затем — Председателю областного суда, затем — надзорная жалоба в Верховный Суд РФ. Если приговор вступил в силу после 1 января 2013 года, то сперва Вы должны были подать апелляционную жалобу, а затем подаете кассационную жалобу — в Президиум областного суда, после этого идет сразу же Верховный Суд РФ — Вы подаете надзорную жалобу в Президиум Верховного Суда РФ. Всего Вам доброго, буду благодарен за оценку своего ответа.

    февраль 28, 2013 г.
  • Вам нужна подать апелляционную жалолбу.............

    февраль 28, 2013 г.