Психология

Решено

Моему сыну 9 лет, если... - вопрос №566426

Моему сыну 9 лет, последнее время общаемся только криком, успеваемость пала. Для переходного возраста вроде рановато… если что-то не получается он себя бьет ладошками по лицу и далеко не слабо, если ему что-то запрещаю-он говорит, что убьет себя. Я волнуюсь, не приведет ли это к суициду в будущем? Подскажите, как себя вести с ним?

февраль 28, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Алексеева Ольга

    118-й в

    Яна, чтобы ответить, нужно знать, что произошло в прошлом, с того момента, как поведение стало меняться. Информации мало для полноценного ответа. Можете обратиться ко мне, сейчас действует акция.

    февраль 28, 2013 г.

    Егорова Людмила,

    11-й в Психологии

    Ув.Яна, у вашего ребенка нарушения психического развития в том смысле, что

    у него ненависть к себе. Очевидно, что он чувствителен к критике.взможно это был главный метод воспитания. Вам необходимо вместе с ребенком обратиться к психологу, чтобы он мог увидеть его проблемы.возможно протестировать. И провести коррекциюего установок и ваших отношений. В будущем у мальчика могут быть очень серьезные проблемы. Удачи вам.

    февраль 28, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Елена

    68-й в Психологии

    Добрый вечер, Яна. Ваш сын еще слишком мал и это еще не выпускной класс. поэтому, все можно исправить. не кричите на ребенка, наберитесь терпения. не реагируйте на его слова и действия, ровнои твердо общайтесь с ним. требуйте от него, нои разговаривайте на темы, интересные ему. может, тогда он расскажет о событие, которое привело к такому поведению и травмировало его. еще научите его любить и уважать себя и заботиться о себе. но вмемте с этим необходима консультация с детским психологом, который уберет негатив травмы и подкорректирует поведение.

    терпения и мудрости Вам!