Медицина

Решено

горло - вопрос №56661

добрый день. у меня уже давно с горла постоянно выходит   слизь( как. в случаях мокрого кашля) но дело в том что и без мокрого кашляб в здоровом состоянии у меня постоянно в горле скапливается слизь которую мне приходится выпленуть мне 30.

Вопрос задан анонимно февраль 3, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Доктор Кантуев ®

    2-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Были ли Вы у врача-отоларинголога? Как состояние желудка? Слизь в глотке появляется либо с носоглотки, либо с пищевода, либо из нижних дыхательных путей. Возможно, что это просто такой хронический ринит, при котором слизь течёт только назад, в горло, а нос не закладывает. Стафилококковая инфекция характеризуется длительным течением. Хорошо вымывать эту слизь из носоглотки с помощью комплекса Долфин. После промывания можно ещё попробовать Пиобактериофаг поливалентный /Секстафаг/ на турундах (тонкие марлевые жгутики 5-6 см длиной) в нос на 15 минут 2 раза в день 14 дней. В этот же курс лечения горло полоскать 0,2% спиртовым раствором сангвиритрина (1 чайная ложка на 1 стакан тёплой кипячёной воды) 3 раза в день после еды в течение 10 дней.

    февраль 3, 2011 г.