Юриспруденция

Закрыт

Смерть бывшей жены.Осталась дочь - Республика Бурятия - вопрос №566876

Здравствуйте, уважаемые эксперты!

После развода, дочь (сейчас ей 7 лет) была оставлена с бывшей женой, по решению суда, как обычно это происходить в 99% случаев. Дочь жила с бывшей женой и её родителями.

Алименты автоматически отчислялись с моей карточки, приличная сумма для нашего региона и поэтому проблем с деньгами у них не было.

С дочерью я постоянно виделся, т.к. живем неподалеку. Я состоювповторном браке, имею постоянный приличный доход, квартиру, соц. гарантии и т.д.

Бывшая жена умерла два дня назад, т.к. у неё была неизлечимая болезнь. Сегодня мне стало известно о смерти бывшей жены.

Я хочу чтобы дочь жила со мной. В данный момент она живет с бабушкой и дедушкой. Какие права я имею в отношении дочери и какие действия мне нужно предпринять, чтобы дочь могла жить со мной?

Игорь Пешков март 1, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Александр Чеботарев (Саратовская область)

    11-й в Юриспруденции

    Вам нужно обратиться в управление опеки и попечительства. с бабушкой и дедушкой ребенок проживает не законно- у них на нее не оформлена опека, поэтому вы как родной отей вправе требовать чтобы ваша дочь проживала с вами

    март 1, 2013 г.
    Ответ понравился автору
  • Могут ли бабушка и дедушка оформить опеку над ребенком без моего согласия?

    Родительских прав я не лишался.

    Законно ли будет продолжение астоматического отчисления алиментов с моей зарплатной карточки?

    март 1, 2013 г.