Медицина

Решено

Добрый день, ребенку 10 месяцев,... - вопрос №566902

Добрый день, ребенку 10 месяцев, у нас нет ни одной плановой прививки, постоянный медотвод, по ОРЗ, ОРВИ, сколько нам нужно будет сделать прививок и какие???

март 1, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Светлана Ф

    7-й в Медицине

    Если Вы имеете ввиду плановые прививки певого года жизни, к ним относятся- против туберкулёза (делается  вроддоме на 3- 7 день), против гепатита В (делается трижды, первый раз в роддоме), АКДС (дифтерия, коклюш, столбняк)- делается трижды, 1 раз в месяц, затем — ревакцинация более ослабленной вакциной (через год), по такой же схеме как АКДС полиомиелит делается (инактивированная или живая вакцина), некотороые препараты содержат одновременно АКДС+полиомелит+гемофильная инфекция. В год делается корь, краснуха, паротит (желательно перерыв между этой прививкой и другими не меньше 3х недель). Индивидуальный график прививок расписывает участковый педиатр.  На самом деле «медотвод», точнее показания к нему гораздо меньше, чем зачастую привыкли в поликлиниках. Это судорожный синдром у ребенка, тяжелые расстройства ЦНС, некоторые врожденные заболевания. При ОРЗ на 2й- 3й день нормальной температуры вполне можно прививать ребенка и это абсолютно безопасно.

    Здоровья ребеночку.

    март 1, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Чащина Лариса Павловна

    8-й в Медицине

    Мед товод по ОРВИ-глупость. Через неделю после выздоровления можно делать прививки. К вашему возрасту у вас должны быть: БЦЖ, 3 прививки гепатит В, 3 прививки АКДС, 3 прививки полиомиелит, 2 прививки гемофильная инфекция. В год р.Манту, прививка корь, краснуха, паротит.

    март 1, 2013 г.