Психология

Решено

не могу забыть - вопрос №566964

Поменяла многое, но вот последние недели две просто накрывает, все мысли только о нем, заставляю не думать себя о нем, но проходит некоторое время и все мысли возравщаются к нему. Столько всего о нем напоминает, в жизни. Он подло поступил со мной- встречались четыре года, съехались, потом он бросил меня, потом позвонил, встретились, преложил замуж, а потом просто исчез...

Вот ужебольше полу года прошло, не могу его забыть. Все вроде бы было нормально: устроилась на новую работу, интересную, езжу по разным городам, общаюсь с людьми, развиваюсь и внутренне и хожу на йогу. Общаюсь с парнями, есть ухажор, мне он не нравится как парень, но с ним порой приятно проводить время, когда особенно стновится скучно.

Вот уже подумываю, не позвонить ли бывшему.

ЧТО ДЕЛАТЬ, как забыть?

март 1, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте, Маргарита!

    Что Вас держит? Ваш парень отвратительно, подло с Вами поступил и Вы по сути должны бы его ненавидеть за это, но Вы мечтаете ему позвонить? Что Вы ожидаете услышать — что-то хорошее или думаете, что он снова причинит Вам боль? В первом случае Вы погрузились в какие-то собственные иллюзии. Во втором случае я могу подозревать, что Вам нравится, когда Вам делают больно. И то и другое свидетельствуют о незавершенности ваших предыдущих отношений, а в этих условиях никакой новый парень не доставит Вам радости.

    Подумайте вот о чем: каким образом Вы могли бы поставить в тех отношениях жирную точку? Именно Вы! Поскольку Вы, как выясняется, не верите его словам и поступкам, поэтому чтобы он еще Вам не делал, как бы с Вами отвратительно не поступал — Вы снова ему не поверите и будете жить какими-то иллюзорными ожиданиями! Поэтому именно Вам следует организовать однозначное для Вас завершение тех болезненных отношений! Что Вы можете сделать? Ну, и сделайте это!

    Удачи!

    март 1, 2013 г.

    Лазарева Татьяна

    316-й в Психологии

    Здравствуйте, Маргарита! Я думаю, что Ваш парень не созрел для серьезных отношений. Может быть он потом поймет, что Вы были та единственная и неповторимая, будет локти кусать. А может он по жизни Донжун, надо завести девушку и бросить. Так и будет прыгать по жизни как кузнечик от одной  другой, ни ответственности, ни привязанности. Полгода, очень маленький срок для восстановления. Но Вы же королева, Вы же Марго — сильная личность. Все, что нас не убивает — делает нас сильнее. Все препятствия, которые мы преодолеваем в жизни, делают нас сильнее и духовно и физически. Вы заметили, последнее время живут как будто пультом каналы перелистывают в телевизоре?  Разучились читать, анализировать, все быстро, на ходу. Вы движетесь в правильном направлении. У Вас впереди будет еще очень много интересного. А он… может он проявится, только Вы к тому времени будете другим человеком и он Вам станет неинтересен, потому что перерастете его духовно.

    март 1, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Давыдов Н.Ю.

    115-й в

    Здравствуйте! Глупости! Выбрость это из головы! Что за мазахизм!

    Парень есть, жизнь налаживается. Пора проанализировать свои мысли, и причины поведения. Выбирайте специалиста. Счастья и гармонии!

    Проголосуйте за лучший ответ.

    март 1, 2013 г.