Юриспруденция

Правомерны ли действия учебного заведения? - вопрос №567434

Я студентка и живу в общежитии. У нас в общежитии такое «правило» мы должны ездить ТОЛЬКО домой, т.е. по месту прописки даже в гости к родственникам нельзя. Периодически нас проверяют, дома ли мы. Я совершеннолетняя. Правомерно ли это??

Дополнение автора от март 2, 2013 г., 13:34:17

Если ко мне будут претензии со стороны общежития и учебного заведения, что мне им сказать? Как аргументировать?

Мария март 1, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    Нет это направомерно. Нарушается ваше конституционное право на выбор места пребывания.