Юриспруденция

Что нам делать? - вопрос №567443

Здравствуйте! Подскажете что нам делать! У родственников умер ребенок в возрасте 1 месяц в больнице. По мению врачей по причине пневмонии. Тело увезли на вскрытие. При вскрытиии была обнаружена гематома, которая могла привести к гибели, вскрытие было приостановлно, очевидно для передачи на судебно-мед. обследование. Теперь милиция допрашиает родителей и проводит обыск у них дома, якобы это они нанесли травму ребенку.А сегодня ночью из вообщезабрали в отделение. Вопрос: почему в этом случае не допрашивают врачей, которые оказывали ему помощь в больнице? Ведь не исключено, что травма была нанесена ими или смерть произошла по причине их халатности. Именно это мы и подозреваем. Можно ли и как назначить независимую экспертизу? Хотим обратиться в прокуратуру, как это правильно сделать? Нужно в этом случае привлекать адвоката для защиты родителей?

март 1, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

  • Надежда! Привлекать адвоката безусловно необходимо, я бы это обсуждать не стал вообще! Альтернативная, то есть независимая СМЭ сейчас не имеет смысла, так как неизвестны выводы основной экспертизы, которые будут не ранее, чем через месяц после исследования трупа. А сейчас нужно сделать всё, чтобы защитить родителей от обвинения в смерти ребёнка, это время очень активной работы опытного адвоката, чтобы у врачей не было шанса переписать историю болезни под выводы СМЭ и тем самым уйти от ответственности. В общем, тут своя «кухня» и много нюансов.Пишите.