Медицина

задержка менструации - вопрос №568014

Здравствуйте! У меня задержка менструации более двух недель, ранее такого не наблюдалось. Тест на беременность отрицательный. Также, я начала ходить в тренажерный зал, занимаюсь с дополнительным весом( максимум 30 кг). Может ли силовая нагрузка нарушить режим менструации и какие последствия могут быть от такого рода нагрузки? За ранее спасибо!

март 2, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Юлия, интенсивные физические нагрузки могут влиять на регулярность цикла и могут вызывать задержку месячных, особенно у молодых девушек. Поэтому стоит уменьшить интенсивность тренировок как возможную причину, в этом случае месячные восстановятся, ничего страшного. Если этого не произойдет, надо исключать другие причины задержки, в том числе гормональные нарушения, то есть сдать кровь на гормоны.

    март 2, 2013 г.