Медицина

Решено

vip

ОК - вопрос №568244

Принимаю Димию.1 месяц. И странная ситуция, за неделю до предполагаемых месячных шла кровь, не много, но была. теперь начались пустые таблетки последние 4 и крови нет.Мистика и только. С чем это может быть связано?

март 3, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Сеньорита Гиацинта ®

    24-й в Эзотерике

    Здравствуйте!

    Такое вполне возможно. Ваш организм пока только перестраивается под влиянием препарата. Менструальное кровотечение может пройти во время перерыва 7 дней или, как в Вашем случае, во время приёма пустышек (они действительно пустышки и есть в упаковке только для удобства). Но в первый месяц может и не пройти, как в Вашем случае. Период привыкания может растянуться на 3 месяца.

    март 3, 2013 г.

    Светлана Ф

    7-й в Медицине

    Это связано с реакцией организма на прием гормонального препарата и не должно Вас пугать. Гормональный фон Ваш немного меняется под действием препарата, поэтому и возникает подобная реакция.  В дальнейшем, через 2 — 3 цикла все должно быть соответсвенно таблеткам (выделения). Иногда бывает, что препарат индивидуально Вам не подходит, продолжаются мажущие выделения  в середине цикла и проч. Тогда стоит поменять препарат. Здоровья Вам.

    март 3, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Это не мистика, это нормально, особенно в первом месяце приема. Один  из побочных эффектов-это ациклические кровянистые вделения.Это реакция организма на прием ок.

    март 3, 2013 г.