Юриспруденция

Что такое отпуск по уходу... - Ульяновская область - вопрос №568695

Что такое отпуск по уходу за ребёнком до 14 лет? Надо увольняться, или трудовая книжка будет храниться на предприятии? Что будет со стажем и как правильно составить заявление, на какую статью сослаться?

март 3, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Юдина Евгения Игоревна

    249-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!

    Трудовой кодекс не ограничивает продолжительность отпуска без сохранения з/п:

    Согласно Ст.128. по семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.  Понятие непрерывного стажа в настоящее время не применяется.

    Удачи!

    март 3, 2013 г.