Медицина

Решено

vip

Подскажите что делать? - вопрос №56909

Доброе время суток!

Подскажите пожалуйста… Моей малышке 2 месяца, она второй день не ходит по большому… Чем можно ей помочь и каковы приины...

Огромное спасибо за ранее...

С уважением к Вам, Екатерина

февраль 4, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Доктор Кантуев ®

    2-й в Медицине

    Здравствуйте Екатерина!

    Первое и главное - срочно пригласите врача - педиатра, закрепленного за Вами! Ребеночку можно совершенно безопасно дать дюфалак, не помешает. Если поведение ребёночка не меняется, он спокоен и жизнерадостен, аппетит не изменен, регулярно выпускает газы, то беспокоиться не о чем. Задержка стула может быть 4-5 дней. И при этом стул будет кашицеобразный, без посторонних примесей (слизи, зелени).

    О запоре речь идёт когда кал твердый или горошинками. Тогда надо искать способ лечения. Но это должен делать педиатр! Никакого самолечения!

    А так лучше урегулировать диету мамы, если на грудном вскармливании. Добавить вареные и тушеные овощи, компот из сухофруктов, запаренные курагу и чернослив. Ребенку по капелькам можно давать свежеотжатый свекольный сок.

    Всего доброго и будьте здоровы!

    февраль 5, 2011 г.