Медицина

Решено

вмс спирали - вопрос №569092

сегодня поставила спираль.через час сделала легкю уборку.теперь с левой стороны болит.это нормально.

март 4, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Алсу, сегодня никакие физические нагрузки не разрешены. Вообще, пока есть кровянистые выделения, примерно дней 5-6, нельзя поднимать тяжести, интенсивно работать, заниматься сексом. Дней через 8-10 после постановки спирали покажитесь гинекологу. Через месяц после постановки также необходимо сделать УЗИ и проверить, как правильно стоит спираль. В дальнейшем это нужно повторять раз в полгода. Боли в животе возможны  в первый день установления спирали.

    март 4, 2013 г.