Юриспруденция

Решено

Исковое заявление - Липецкая область - вопрос №569147

Произошло ДТП. Я не виноват. Все оформил в страховой, все документы подал и сразу же сделал независимую оценку повреждений. По независимой оценке насчитали 92 тыс. руб. Страховая выплатила всего лишь 29 тыс. руб. Хочу подавать в суд. Подскажите, могу ли я кроме разницы в выплате потребовать еще что либо со страховой компании?

Дополнение автора от апрель 4, 2013 г., 14:18:20

Что значит в некоторых регионах, если есть постановление № 17 (по моему верховного суда), в котором прописано, что закон об ОСАГО попадает под ЗоЗПП?

Гаврилов Николай Александрович март 4, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Стригин Александр, ЯНАО, г. Салехард

    17-й в Юриспруденции

    Советую написать досудебную претензию.

    На суде вы вправе требовать неустойку по закону об Осаго.

    Кроме того, в некоторых регионах споры по осаго рассматривают как споры о защите прав потребителей, а это нейстойка по ЗоЗПП + 50% штраф.

    март 4, 2013 г.