Юриспруденция

Решено

Здравствуйте Помогите пожалуйста разобраться в... - Красноярский край - вопрос №569443

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться в вопросе. Имеет ли право медицинское учреждение запрещать ношение хиджаба или другие атрибуты, касающиеся религии, внутренним приказом? Что говорится по этому поводу в законах РФ?

март 4, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Виталий Бояринов , Тюмень

    8-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!

     Статья 28 Конституции РФ всех наших граждан наделяет правом свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними.

    Любые нормативно-правоаые локальные акты которые противоречат ФЗ, а тем более Конституции РФ НЕ ИМЕЮТ ЮРИДИЧЕСКОЙ СИЛЫ.

    Не забывайте оценивать ответ эксперта.

    март 4, 2013 г.