Юриспруденция

Здравствуйте! Мой бывший муж является... - Архангельская область - вопрос №569466

Здравствуйте! Мой бывший муж является военнослужащим.В ноябре 2012 получил служебное жилье по договору соц.найма на всех членов семьи — себя, меня и двух наших несовершеннолетних детей.Все мы там зарегистрированы по месту жительства. В декабре 2012 муж подал на развод.Дело было рассмотрено в январе 2013, вынесено решение, которое вступило в силу в феврале 2013. В полученном жилье бывший муж проживает один,детей забирает только лишь по выходным. Интересует такой вопрос: когда бывший муж закончит службу и ему будет предоставляться постоянное жилье либо сертификат, на скольких человек он его получит? Только на одного себя? Или на себя и детей? Ни у меня, ни у детей в собственности никакого жилья нет. В настоящий момент дети проживают со мной в квартире моей мамы, а зарегистрированы по месту жительства в служебном жилье. Могу ли я без согласия бывшего мужа выписать детей и прописать их по другому адресу?

март 4, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    Если дети зарегистрированы с отцом, то сертификат, либо жилье ему будет предоставлено на него и детей.

    март 4, 2013 г.

    Каравайцева Елена Александровна

    309-й в Юриспруденции

    постоянное жилье будет предоставляться на военнослужащего и членов его семьи, те в данном случае на бывшего мужа и на детей, если они будут пррописаны к тому времени нав служебном жилье. выписать детей Вы можете. Только стоит ли? Сертификат предоставляют на определенную сумму на покупку жилья. Собственниками этого купленного жилья становятся военнослужащий и члены его семьи, те дети, если они будут опять же там зарегистрированы.

    март 4, 2013 г.