Юриспруденция

недвижимость - вопрос №569632

Зравствуйте, подскажите, как мне поступить, я ухаживаю за одинокой соседкой и она предложила мне оформить квартиру, так, чтобы после ее смерти эта квартира осталась мне. У нее есть родной брат и двое племянников, но ухаживать за ней они не хотят  и она сказала им, что квартиру оставит тому, кто за ней будет ухаживать до ее смерти. Подскажите, как лучше оформитьквартиру?

март 4, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Бабичева

    3-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Людмила! Если соседка вменяемая, нет оснований сомневаться в ее психическом состоянии, она может написать на Вас завещание. Кроме этого, Вы можете заключить договор пожизненного содержания с иждивением.

    По договору пожизненного содержания с иждивением получатель ренты — гражданин передает принадлежащие ему жилой дом, квартиру, земельный участок или иную недвижимость в собственность плательщика ренты, который обязуется осуществлять пожизненное содержание с иждивением гражданина и (или) указанного им третьего лица (лиц).

    Всего доброго!

    март 4, 2013 г.