Юриспруденция

здравствуйте, нас в школу без... - Республика Коми - вопрос №569704

здравствуйте, нас в школу без прописки не берут, хотя живем на закрепленной территории к школе, сказали сначало с пропиской, а потом вы, какой смысл тогда в отказе, если все равно нас возьмут? законно ли это?

март 4, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Наиля Равильевна

    56-й в Юриспруденции

     «Об образовании»

    Попасть в школу по месту жительства могут только те дети, которые имеют регистрацию на территории, закрепленной за этой школой.

    Детей, не имеющих регистрацию по месту жительства, принимают в образовательное учерждение только по причине отсутствия свободных мест (п. 46 Типового положения об общеобразовательном учреждении, утвержденным Постановлением Правительства РФ от 19.03.2001 N 196). Если таковых не окажется, Вам должны предложить другую школу. Но  не должны отказать

    Обратитесь в отдел образования. Думаю там решат Вашу проблему. Если не решат — смело пишите в прокуратуру, мотивируя вышеизложенным.

    март 4, 2013 г.