Юриспруденция

Решено

может ли муж забрать ребеннка? - вопрос №57053

Может ли муж забрать ребенка себе после развода, если мать против .(нормальная мать, тоесть не накркоманка и не алкоголичка, которая заботится и обожает своего ребенка)

Дополнение автора от февраль 5, 2011 г., 00:32:49

А на каких основаниях могут ребенка отдать отцу по мимо воли матери?Поясню,мой муж мне говорит,когда мы ссоримся,что он отберет у меня нашего сына...он говорит,что у меня есть деньги,а у тебя их нет(я в дикрете)и в таком случае ребенка отдадут мне и еще у меня не законченное образование...

mila20 февраль 4, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Наталья

    21-й в Юриспруденции

    Добрый вечер.

    Если вы сами не сможете решить с кем останется ребенок, то этот вопрос вы будете решать через суд.

    На практике в основном ребенок остается с матерью

    Если ребенку есть 10 лет, то его мнение будет учитываться.

    Удачи вам.

    февраль 4, 2011 г.
    Ответ понравился автору

    Ирина Титова

    90-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, надо веские основания чтобы забрать у матери ребенка, у вас их нет, поэтому суд вам откажет. Образование и декрет ни при чем, главное чтобы вы как мать осуществляли уход, ребенок был сыт, одет обут и за ним был присмотр, посещение дет.сада или школы и т.п... Обясните мужу, что декрет это явление временное, не бывает такого, что ребенка родили и сразу в садик, все женщины сидят в декретном отпуске.

    февраль 5, 2011 г.

    Владимир

    580-й в Юриспруденции

    По сложившейся судебной практике ребенок остается с матерью, так что аргумент мужа о своем финансовой благополучии роли не играет. Он будет иметь право на воспитание ребенка, но проживают дети именно с матерью.

    февраль 5, 2011 г.