Юриспруденция

здравствуйте!!! официально я мать одиночка... - вопрос №572098

здравствуйте!!! официально я мать одиночка и с отцом ребенка не проживаю. после того как по моей инициативе мы перестали прожиаать совместно он начал требовать встречи с дочкой, но я против. он начал угрожать мне что подаст в суд и добьется чтобы она проживала с ним. дочке 2 месяца. не сложилась семейная жизнь ввиду того что он не работает, а когдадело доходило до расставания начинал закатывать истерики, падая на пол, биться головой о пол и угрожать что совершит суецид. официально на работе только числиться,.а так подрабатывает в такси. На ребенка он никаких средств не дает, на работу со стабильным заработком он не хочет устраиваеться, поясняя это полным бредом: «я всегда мечтал сидеть за рулем». складывается впечатление что у него не все в порядке с головой, а навязчивой идеей его машина. больше всего я опасаюсь за дочку. как лучше поступить чтобы не дать ему добиться отцовства и куда обратиться. спасибо за внимание

март 7, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

  • Ну что тут скажешь, воспрепятствовать ему установить через суд биологическое отцовство (если он на самом деле отец) и добавить запись в свидетельство о рождении (если будет решения суда) — вы не сможете.

    С другой стороны — вы получите право требовать с него алименты на содержание ребенка до 18 лет и на ваше до исполнения ребенку 3 лет. Кроме того ребенок приобретет право на наследство от отца.

    А вот учитывая возраст ребенка и характеристику вашего мужа — ребенка ему не отдаст никакой суд, так что не паникуйте.

    Кроме того лишение отца родительских прав еще никто не отменял.

    Не забываем оценивать и выбирать лучший ответ!