Юриспруденция

vip

Судебные приставы - Свердловская область - вопрос №572127

Здравствуйте.Я подала заявление на взыскание алиментов со своего мужа.Мировой судья постановил, что алименты взыскать с должника, начиная с 27 февраля 2013 года.С этим судебным приказом меня направили к судебным приставам.Но когда там увидели, что я проживаю в одном районе, а он в другом, то сказали, что необходимо ехать по месту прописки мужа, что они его искать не намерены, т.к. ониработают только по моему району.Так ли это? Что мне делать?

март 7, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Ильина Елена Валерьевна

    64-й в Юриспруденции

    Добрый день, на Ваш вопрос отвечает Елена Ильина,

    в соответствии со ст.30 ФЗ об исполнительном производстве

    исполнительный документ подается по месту совершения исполнительных действий, то есть по месту прописки своего супруга.

    В случае если Вам неизвестно в каком подразделении судебных приставов должно быть возбуждено исполнительное производство, то Вы вправе направить исполнительный документ и заявление, в территориальный орган Федеральной службы судебных приставов (главному судебному приставу).

    а главный судебный пристав уже направит исполнительный документ и заявление в соответствующее подразделение в  течении 5 дней с момента поступления к нему документов

    С уважением Ваш юрист Елена ильина

    март 25, 2013 г.

    Ильина Елена Валерьевна

    64-й в Юриспруденции

    Добрый день, на Ваш вопрос отвечает Елена Ильина,

    в соответствии со ст.30 ФЗ об исполнительном производстве

    исполнительный документ подается по месту совершения исполнительных действий, то есть по месту прописки своего супруга.

    В случае если Вам неизвестно в каком подразделении судебных приставов должно быть возбуждено исполнительное производство, то Вы вправе направить исполнительный документ и заявление, в территориальный орган Федеральной службы судебных приставов (главному судебному приставу).

    а главный судебный пристав уже направит исполнительный документ и заявление в соответствующее подразделение в  течении 5 дней с момента поступления к нему документов

    С уважением Ваш юрист Елена Ильина