Юриспруденция

Квартира - вопрос №57231

Здраствуйте, у меня вопрос по поводу квартиры! Находясь в совместном браке моей маме и папе по дарственной досталась однокомнатная квартира, в которой мы были в 3 прописаны! В 2005 году родители развелись и папа проживает в другой квартире, он выписан с нашей однокомнатной, но каким то образом по его словам от него зависит сможем ли мы продать квартиру! С 2005 года отец не платитза неё! Что делать, мы хотим поменять её, но отец недает согласия???

Вопрос задан анонимно февраль 5, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    Если квартира подарена в браке обоим супругам, то это будет являться общей собственностью, для совершения сделок с ней требуется согласие другого супруга.Но если квартира подарена одному из супругов, то это собственность личная, и при ее отчуждении согласия другого супруга не требуется.Из вашего вопроса, к сожалению, не понятно, в чьей собственности квартира.

    февраль 6, 2011 г.