Медицина

глицин и ноотропил - вопрос №572667

Здравствуйте. Врач прописал ноотропил проблемы с работоспособностью мозга, друзья советуют еще пить глицин, да и в интернете пишут хорошие отзывы о глицине, я бы к своему врачу сходил проконсультировался, да времени нет.<br />ВОПРОС: Можно ли совмещать глицин с ноотропилом?<br />Спасибо.

март 8, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Абраменко Валентина Николаевна

    13-й в Медицине

    Да, можно и даже нужно. Ноотропил не принимайте вечером, т к он даёт некоторую возбудимость и иногда вызывает бессонницу. Глицин перекрывает эти побочные эффекты ноотропила и усиливает его ноотропное действие, снимает психофизиологическое напряжение и наоборот располагает ко сну, не являясь снотворным. Всего доброго.

    март 8, 2013 г.

    Абраменко Валентина Николаевна

    13-й в Медицине

    Да, можно и даже нужно. Ноотропил не принимайте вечером, т к он даёт некоторую возбудимость и иногда вызывает бессонницу. Глицин перекрывает эти побочные эффекты ноотропила и усиливает его ноотропное действие, снимает психофизиологическое напряжение и наоборот располагает ко сну, не являясь снотворным. Всего доброго.

    март 8, 2013 г.
  • Здравствуйте, Максим.

    Что за проблемы с работоспособностью?

    Рекомендую принимать ТОЛЬКО препараты, прописанные Вам врачом. Или обязательно сообщить врачу, что Вы решили сами пропить Глицин. Препараты совместимы.

    март 10, 2013 г.