Психология

Решено

здравствуйте, очень нужна ваша помощь,... - вопрос №572968

здравствуйте, очень нужна ваша помощь, я встречаюсь со своим молодым человек, к сожалению из- за его временных трудностей мы редко видимся, что категорически раздрожает мою маму, постоянно она капает мне на мозг, что он мне изменяет, что он ей уже не нравится, хотя я уверена и доверяю ему, и мои отношения меня полностью устраивают, но каждый раз под гнитением мамы,меня это вводит в какое -то ужасное сосотояние, говорить я с ней пробовала, все бестолку

март 8, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Nina Prokhorova

    17-й в

    Доброго вам дня, Даша!

    Похоже, вы не можете защитить своё пространство от вторжения. По всей видимости, вы не чувствуете уверенности в себе. Вам нужно внутри себя решить этот вопрос. Вы же пока только пытаетесь сделать это только внешне — отговориться. Это плохо работает, потому что мама ваша не чувствует вашего стержня. Есть и другая сторона вашей ситуации. Вы воспринимаете мамино беспокойство, как опасность для ваших отношений с молодым человеком. Попробуйте изменить своё отношение к маминым словам. Ведь это лишь её мнение и вас оно никак не касается. Вы же уверены и в своих чувствах и в чувствах вашего МЧ. Открою вам маленький секрет. Если вас достают слова мамы, значит, у вас где-то прячется недовольство ситуацией с парнишкой, и мама «давит на больной мозоль». Ведь вы же не примете всерьёз слова, что у вас три носа, четыре уха и пять ног. Вы точно знаете, что это не так. Ну, вот как-то так. Сейчас вам важно научиться выстраивать отношения таким образом, чтобы вы имели возможность не только выслушать противоположную сторону, высказать своё мнение, но и сохранить при этом спокойный и доброжелательный тон разговора. Это не сразу удаётся, потому что вы уже привыкли нападать и обороняться. Но учиться надо. Это пригодится всегда, во всех отношениях с кем бы то нибыло. Учитесь пока на маме.Она вас любит и простит ошибки. Будут вопросы, пишите.

    Удачи вам и всех благ!

    Оцените ответы экспертов. Для нас это важно и для вас тоже.

    март 8, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Дашенька, задайте маме несколько вопросов, например: «кто для нее вашего отца в мужа выбирал?», «слушала ли она свою мать-ваш бабушку», «мама за вашего молодого человека сама замуж собирается», «откуда у мамы такой грусный опыт и пессимистический настрой»?)))

    Родительская доля: уважать и принимать выбор ребенка, даже если этот выбор им не нравиться и уважать его не хочется?

    Мудрости вам. Лидия.

     Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

    март 9, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Давыдов Н.Ю.

    115-й в

    Здравствуйте Даша. Если такая ситуация с вашей мамой, то сразу решите несколько вопросов для себя: первое) вам этот парень нужен. второе) если нужен, то жить с ним придётся, подальше от вашей мамы. третье) ваша жизнь, это ваша жизнь. у вас на неё полное право и ответственность за все поступки! Но вётаки, может мама права, а подруги что говорят, бывают случаи(влюбви оч. часто) когда истина видна только со стороны.

    ВАША ЖИЗНЬ -ВАША ОТВЕТСТВЕННОСТЬ!

    Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов,<br /> которые уделили свое время и приложили свои профессиональные знания, <br />чтобы ответить на ваши вопросы. Моё экспертное мнение на <br />ситуацию может не совпасть с вашим, или других экспертов, но это не повод<br />ставить минус, а возможность получить альтернативный вариант выхода из ситуации.<br />Отметьте, пожалуйста, лучший ответ ЗВЁЗДОЧКОЙ, напишите краткий отзыв о эксперте и незабудте проголосовать, заранее благодарю.<br /><br /><br />

    март 9, 2013 г.