Юриспруденция

ТСЖ - вопрос №57322

Ситуация такая: во дворе установили шлагбаум и требуют ежемесячную оплату в размере 1000 рублей, за то что я ставлю автомобиль в своем дворе.  Я отказался платить и теперь, меня не пускают во двор. Ни каких документов об оплате места для автомобиля в своем дворе я не получал. При чем в нашем дворе ставят автомобили люди из соседних домов и платятза это. Подскажите правомерны ли действия нашего председателя ТСЖ.

февраль 6, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Я не исключаю, что имеется протокол общего собрания ТСЖ  об ограничении везда на придомовую территорию с установлением платы за везд. Поэтому вначале надо потребовать письменно, чтобы председатель ТСЖ выдал вами копию соответствующего документа. Кроме того, без формирования и государственной регистрации земельного участка многоквартирного дома любые решения, связанные с придомовой территорией незаконны, в связи с чем можно подать соответствующие жалобы в местную администрацию и прокуратуру.

    февраль 7, 2011 г.