Учеба и наука

Решено

повесть о капитане Копейкине из поэмы Гоголя Мертвые души. - вопрос №57344

как помещики и чиновники воплощают социальное зло, высшая степень которого проявляется в повести о капитане Копейкине?

___

можно ваше мнение, а то по сайтам прошлась ничего не нашла подходящего....

Вопрос задан анонимно февраль 6, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

  • Социально зло предполагает несправедливое распределение материальных и нематериальных (репутация, уважение) благ в обществе между представителями разных социальных слоёв.

    Вспомните рекламу - Придворный льстец в орденах рядом с императрицей и Суворов на другом конце стола ничего не ест. Вопрос - почему? - Так ведь пост, матушка. До первой звезды нельзя.

    Героизм и патриотизм особенно ненавистен помещикам и чиновникам, не понимающим и не принимающим его.

    февраль 6, 2011 г.