Медицина

Решено

Вчера на мою собаку напали... - вопрос №573553

Вчера на мою собаку напали 3 дворняги. Моя собака их раскидала, но они порвали ему нижнее веко. Посоветуйте что делать ?

март 9, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Крылова Любовь Михайловна

    28-й в Медицине

    Промойте рану раствором диоксидина 0,5% только если Вы уверены, что раствор не попадет в глаз. Может быть, рану нужно зашивать? Тогда стоит обратиться к ветеринарному врачу. Внимательно осмотрите свою собаку, нет ли других ран. Все раны нужно промыть, вставив канюлю шприца с раствором (без иглы!) в рану.

    март 10, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Рыжаков Альберт Валерьевич

    115-й в Медицине

    Уважаемый, Константин, при заживлении раны века возможна его деформация и утрата красоты, потому я советую обратиться за помощью к ветеринару. А.В.

    март 12, 2013 г.