Юриспруденция

Решено

vip

Имущественный вычет 13 % - вопрос №573821

Вопрос, возможен ли имущественный вычет при покупке части участка (на участке гараж с жилой пристройкой), если на данный момент я работаю по гражданско-правовому договору (налоги с меня вычитают, но трудового договора и трудовой книжки нет). Зарплата сдельная, % от сделок, но с зарплаты берутся налоги и отчисления в пенсионный фонд (более 40 % забирает государство). Ранее имелась на другой работеи трудовая книжка. Участок имеет кадастровый номер. И как быть если вычет получить можно, но за 1 год дохода не хватит.

Дополнение автора от март 10, 2013 г., 21:30:36

Т.е. можно подавать за 3 года?

Вопрос задан анонимно март 10, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    Имущественный вычет, вы имеете право оформить в течении 3-х лет с момента покупки. Для оформления вычета в ИФНС нужно представить справку с работы по форме 2 -НДФЛ договор купли продажи с указанием стоимости покупки участка.

    март 10, 2013 г.