Медицина

Решено

Принимаю мелаксен в качестве снотворного... - вопрос №573970

Принимаю мелаксен в качестве снотворного.Есть ли привыкание к данному препарату и какова длительность его непрерывного приема?

Дополнение автора от март 10, 2013 г., 13:56:26

Наши врачи ничего не знают об этом препарате, поэтому я и консультируюсь.

Владимир март 10, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте!

    Прием снотворных препаратов прекращают при восстановления нормального биоритма сон-бодрствование. Это происходит индивидуально. Решение о сроках приема, дозах и прочих условиях принимает врач. Вам следует обратиться к тому врачу, который назначил этот препарат.

    Удачи!

    март 10, 2013 г.
    Ответ не понравился автору

    Демиденко Ольга Владимировна

    23-й в Медицине

    Здравствуйте Владимир! В своей практике я встречалась со снижением эффективности данного препарат после месяца непрерывного приема. Но более, чем 6 мес. принимать не рекомендую, потом лучше сделать перерыв. Есть еще одна схема приема мелаксена 1 месяц принимаете 2 недели перерыв (эта схема работает, если у вас нет сопутствующего депрессивного расстройства).

    С уважением.

    март 10, 2013 г.