Юриспруденция

Решено

вопрос - вопрос №57399

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, имею я какие-то льготы, в этом году купил квартиру по ипотеке, слышал про какие-то вычеты

февраль 6, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Екатерина

    34-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Вы имеете право на получение налогового вычета в сумме, израсходованной на приобретение квартиры. Вычет будет Вам предоставлен при условии, если Вы имеете доходы, облагаемые подоходным налогом 13%. Налоговый вычет в Вашем случае будет так же включать и сумму процентов по потечному кредиту. Для его получения Вам необходимо заявление и приложить к нему документы, подтверждающие право собственности на квартиру, договор купли-продажи, акт приема-передачи, кредитный договор,  выписку произведенных платежей по кредиту из банка с выделением в ней суммы уплаченных Вами процентов (данную выписку нужно будет брать каждый год) и заполнить налоговую декларацию. Эти документы подаются в налоговую по месту Вашей регистраци, налоговая в течение трех месяцев проверяет предоставленные документы и вынесет решение о предоставлении налогового вычета. Далее Вам необходимо будет написать заявление а котром указать номер счета. куда нужно перечислить налоговый вычет и в течение месяца суммма вычета будет перечислена на Ваш р/с. Будут вопросы пишите в чат.

    февраль 7, 2011 г.