Юриспруденция

дополнительная гарантия - вопрос №57406

 Сломался телефон, он на дополнительной гарантии, 2 года. Сдала в магазин, его сделали, но проблемы с ним остались. Могу ли я по дополнительной гарантии вернуть деньги за него? и нужно ли провести независимую экспертизу, ведь в магазин вердикт таков" телефон полностью исправен" что мне делать? на какие статьи закона ссылаться?

Вопрос задан анонимно февраль 6, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Если недостаток телефона систематически повторяется и является не последствием эксплуатации, а заводским броаком, то есть основания для возврата денег. Надо подать продавцу письменное заявление с требованием о возврате денег. Однако, если независимая экспертиза качества не даст заключения о заводском браке, то положительная перспектива весьма сомнительна.

    февраль 6, 2011 г.