Юриспруденция

Решено

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у в... - Ставропольский край - вопрос №574399

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я в разводе с мужем и у нас 1,5-годовалый ребёнок. Отец ребёнка зачастую приходит навещать ребёнка в нетрезвом виде, выражается на меня нецензурной бранью, при ребёнке закатывает скандалы, угрожает забрать ребёнка. Как я могу это пресечь?  И какое мне нужно подать заявление в суд, чтобы независить от отца ребёнка в случае какой-либо поездки, прописки, либо по другимвопросам, т.е.не спрашивать разрешения отца и установить время общения отца с ребёнком в официальной форме ?

март 10, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Миндзар Федор Васильевич

    9-й в Юриспруденции

    по каждому факту добивайтесь привлечения мужа к какой-либо ответственности, а затем лишения родительских прав, согласия в последнем случае не требуется

    март 10, 2013 г.

    Шаталов Алексей Борисович (Москва)

    32-й в Юриспруденции

    1.Вызывайте милицию и фиксируйте нетрезвое состояние в момент общения отца с ребенком, мелкое хулиганство, и прочие нарушения правопорядка в жилище где проживает несовершеннолетний. Добивайтесь првлечения к административной ответсвенности.

    2.Поставьте в известность орган опеки о поведении отца ребенка, необходимо заручиться их поддержкой.

    3.Необходимо получить решение суда о взыскании алиментов, как бы вам этого не хотелось.

    После всего этого, взависимости от дальнейших обстоятельств, можно будет рассматривать перспективу лишения родительских прав.

    В настоящее время ничего радикального вы сделать не сможете, рано пока нет оснований, вместе с тем хочу вас упокоить, что ребенка отобрать у него не получится ни когда.

    Кстати как промежуточный шаг выходите сами в суд с иском о порядке общения отца с несовершеннолетним ребенком, обосновывая иск тем, что отец сам этого не сделает, поскольку ему интересно общаться внесистемно, безконтрольно, в пьяном виде и прочее.

    март 10, 2013 г.