Учеба и наука

Решено

Какой продукт получается преимущественнопри присоединении... - вопрос №574444

Какой продукт получается преимущественнопри присоединении воды к 3- этил -транс-октену-2? 1)3-этилоктанол-3 2) 3-этилоктанол-1 3) 3-этилоктандиол-1,2 4)3-этилоктанол-2

Вопрос задан анонимно март 10, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Федор Жуков

    11-й в Учебе и науке

    Ответ 1. По правилу Марковникова, водород присоединится ко второму атому углерода, а гидроксильная группа -ОН к третьему

    Оцените, пожалуйста, ответ. Если он Вас устраивает, отметьте как лучший. Спасибо

    март 10, 2013 г.