Медицина

Решено

vip

Добрый вечер, отцу 61 год,... - вопрос №574499

Добрый вечер, отцу 61 год, перенес три инсульта, постоянная слабость, обмороки. Неделю назад появились резкие боли в животе, положили по скорой в больницу. Через два дня отца отправили домой, но не прошло и часа как снова резкие боли и обмороки. Через два дня мучений и звонков на 03, отца повторно положили. Диагноз спайки, надо делать операцию но организм не выдержит,стали ставить капельницы. Ставили два дня и решились в итоге на операцию тк эффекта небыло, добавилось спутанное сознание и рвота. После операции состояние крайне тяжелое, прошло 16 часов, отец на ИВЛ, в сознание не приходил, прошу дать прогноз, готовиться к плохому? Быть может нужны лекарства какие то, врачи говорят ничего не надо? Огромное спасибо

март 10, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

  •   Здравствуйте, Александр.У Вашего отца  выраженный атеросклероз сосудов-были нарушения мозгового кровообращения.А атеросклерозом поражаются не только сосуды головного мозга, но и кишечника, сердца.На операцию взяли по жизненным показаниям с высоким риском.В настоящее время состояние крайне тяжелое, прогноз сомнительный.Врачи делают все, чтобы спасти Вашего отца.В плане медикаментов, в ОАи Р лечение посиндромное и всегда в наличии все медикаменты.Конечно, вам сейчас тяжело, но давайте надеяться на лучшее. С ув.Л.а.

    март 10, 2013 г.

    Абраменко Валентина Николаевна

    13-й в Медицине

    Добрый день, Александр. Сложно в такой ситуации давать советы профессионально и по интернету, чтобы ненавредить не видя пациента. Похожая ситуация была с моим отцом. Я его тогда выводила капельницами с Реополиглюкином и в конце капельницы внутривенно струйно вводила церебролизин 5 миллилитров., витамин В6-1.0, Аскорбиновая кислота1.0. Слава богу уже с нами 20 лет. Желаю Вашему папе здоровья.

    март 11, 2013 г.