Психология

Решено

Сложная ситуация, не понимаю ничего - вопрос №57468

Здравствуйте, дорогие психологи, я не могу понять, почему так происходит с мужчиной. Вы уже отвечали мне на вопросы про него, если помните- отношения с разницей в 20 лет, сидит на сайте знакомств, но при этом нормальные полноценные отношения со мной, еще он врал "что ничего там не ищет".

Так вот, я устала закрывать глаза на это левое общение, предложила расстаться, таки сказав- "Я знаю, что стороишь отношения на стороне, нам не по пути". Бросил фразу что никто никому ничего не должен, а теперь вроде должен, но потом одернулся.

Сначала он брал на понт, что "ты бросаешь меня, так меня другая переманит и все", но я ответила что "Раз уйдешь, значит она тебе больше подходит, я только буду рада. Не переживай, все у тебя получится". Потом стал обнимать, целовать, просить простить, пообещал удалить анкету.

Я была с ним холодна, спокойна, говорила тихо, но жестко. В конце концов он начал плакать. У него катились слезы и он просил не бросать, потому что он не хочет меня терять.

Этот же человек недевно узнал что у меня есть ребенок и относится к нему как к своему. Он его укладывает, целует, они вместе ласкаются, у них там любовь. И со мной он такой же.  Я ночью проснулась от того, что он укрыл меня и ребенк одеялом, потом поцеловал обоих.

Я запуталась, потому что не монимаю где на самом деле маска, а где истинное лицо. Он просто бабник, но любит меня? Или он так делает чтобы иметь интим со мной?

Вопрос задан анонимно февраль 7, 2011 г.

  • Всего ответов: 6

    Александр Пиденко

    19-й в Психологии

    Ситуация у вас действительно не простая. Просто вы очень многого не понимаете в межличностных отношениях. Хотите разяснений пишите. С ув. Александр.

    февраль 7, 2011 г.

    Валерий Егоров

    19-й в Психологии

    Увы… мы ценим то, что можно потерять,

     Не замечая преданности рядом. © Валерий Егоров.

    Вы хотите правды, - какой?

     Чтобы что?

    Вам тяжело и Вы хотите расстаться?

    Нет? – наслаждайтесь!

    февраль 7, 2011 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте.

    Я помню Ваши вопросы. У Вас действительно боьшая разница в возрасте и разная жизненная философия. Вы - продукт современной эпохи (циничной, эгоцентричной, мркантильной и еще много разных эпитетов), чье мировоззрение зиждется не на личном опыте (его просто нет) а на навязанных извне штампах (не имеющих никакого отношения к действительности). К Вам подхиодит высказывание - "в этой вселенной только одна звезда, другим здесь не место "(от того и нетерпимость во взглядах, неувжение чужого личного пространства, попытка контроля и доминации. Имеется и "страх потери близкого человека", настолько сильный, что Вы готовы скорее разорвать отношения, чем иметь их и бояться. Здесь совет только один - работа с собственным страхом, он не имеет к нему никакого отношения. Этот страх - результат пережитойанее психотравмы).

    Он, опытный человек "старой школы", опирающийся только на личный опыт. Такие люди не предают. Захотите проработать страх, заходите в чат (ознакомьтесь с профилем эксперта перед этим).

    февраль 7, 2011 г.

    Дороти Берман

    38-й в

    у Вас с Вашим другом идет интересная игра. победитель в ней постоянно меняется. все зависит от того кто начинает игру. пока вы не откажитесь от игр, вас обоих так и будет болтать от притяжения к отталкиванию.

    если хотите узнать про игру и научится открытым близким отношениям - пишите в мой чат

    февраль 7, 2011 г.
  • мне кажется, вы сами знаете ответ на свой вопрос. если бы мужчина дорожил вами и вашими отношениями, он бы не сидел на сайте знакомств. на данный момент ему просто удобно с вами.

    февраль 7, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Светлова Лариса Дмитриевна

    172-й в Психологии

    К сожалению, такие отношения ни к чему не приведут. Мужчине нравиться играть в сказку под названием семья, представлять себя отцом, другом, супругом. Это дело времени. Подвернется другая особа или что-то произойдет.  Он уйдет, это неизбежно. Растованием пахнет  уже сейчас. Большая разница в возрасте  и его можно сказать одиночество, доказывает,  то, что ему не нужна новая семья, новые СЕРЬЕЗНЫЕ отношения. Пака  он не  нашел  новую  игрушку с сайта знакомств ему просто не хочется оставаться оному. Но это не значит, что он хочет быть с вами. Вас он отодвинет, как только на встречу  с сайта придет другая, которая  также как и вы когда-то клюнет на него. И поверит его словам.

    февраль 7, 2011 г.