Психология

Свекровь - вопрос №574854

Здравствуйте! У меня сложилась такая проблема — мы с мужем и ребёнком (1 год), живём у его родителей. Свёкр со свекровью в разводе, но благо 4 комнаты в квартире, все живём отдельно. В общем последние несколько месяцев у меня постоянные ссоры со свекровью, а тут и со свёкром поругалась, так как услышала как он по телефону (с кем-то разговаривал громкоочень) оскорблял моих родителей. Свекровь тоже не лестно отзывалась о моих родителях, хотя они им ничего плохого не сделали. Свекровь постоянно цепляет меня, пьяная вообще скандалы закатывает. Жить отдельно у нас пока нет возможности, переехать к моим родителям мешают некоторые обстоятельства. В общем не знаю как дальше с ней жить!!! Я уже видеть её не могу!!! И разговаривать с ней не хочу!!! Как быть? Спасибо за совет!

март 11, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Орест Шупенюк

    34-й в

    пока вы не сузите общение с родителями мужа до состояния   здарвствуйте, да, нет, вряд ли, я подумаю, вы вряд ли  сможете выжить в этой временной ситуации, и не потому что кто то плохой, а кто то хороший, просто  так сложился ваш временный   жизненный пазл, но из этого  стоило бы вынести  хороший урок -научиться жить в неудобной и даже токсической среде — учитесь спокойно — оно вам пригодиться, да и отношения с родителями мужа  наладяться  ..

    март 11, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Катя, так смените модель поведения и взаимоотношений со свекровью и свекром. Специалист в приватной консультации покажет вам все многообразие и вариативность таких моделей, но выбирать придется вам.

    Мудрости вам. Лидия.

     Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

    март 11, 2013 г.

    Лазарева Татьяна

    316-й в Психологии

    Здравствуйте, Катерина! Надо понять одну вещь, мы имеет то, что сами создаем вокуг себя. Любой анализ ситуации надо начинать с себя, а что я, то ест ты,  могу сделать для улучшения ситуации? И хотелось бы узнать, какую позицию занимает ваш муж? Его похоже все устраивает, а вы воюете за справедливость одна. У Вас есть своя комната, ну и попробуйте жить как в коммунальной квартире. Мало ли что кто говорит. А Вы может быть ждете помощи, ребенок-то маленький. Вы себе рисовали другую картинку Вашей жизни в такой квартире. Свекровь скорее всего  не очень довольна Вашим бытом. Вот она и старается косвенно (через родителей) обидеть Вас. Вы живете на ее территории, поэтому Вам придется играть по установленным ею правилам.

    март 11, 2013 г.