Учеба и наука

Решено

Помогите пожалуйста с вопросами - вопрос №57524

1. Приведите формулы и названия соединений кальция и магния, которые применяются в строительстве.

2. Напишите химические уравнения следующих превращении:

Ca(OH)2 — CaCO3 — Ca(HCO3)2 — CaCo3 — CaO — CaCl2

Вопрос задан анонимно февраль 7, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Марианна

    22-й в Красоте и здоровью

    Магний в виде чистого металла, а так же его химические соединения (бромид, перхлорат) применяются для производства очень мощных резервных электрических батарей.

    Оксид магния MgO применяется в качестве огнеупорного материала для производства тиглей и специальной футеровки металлургических печей.

    Сплавы на основе магния являются важным конструкционным материалом в авиационной и автомобильной промышленности благодаря их лёгкости и прочности.

    Кальций посмотрите на http://www.calcium-chloride.ru/Stroitelstvo__Oblast_primeneniya_20.htm

    февраль 7, 2011 г.