Юриспруденция

vip

Пенсия по инвалидности - вопрос №57530

Добрый день, я инвалид с детства мне выплачивали пенсию со всеми доплатами около 13тыс сейчас мне исполнилось 18 лет и мне дали 3 группу инвалидности и установили пенсию со всеми доплатами около 6 тыс скажите верно ли установлена сумма? как расчитать её? я слышал что Лужковские в этом году равны 11 тыс, но моей бабушке выплачивают около 5 тыс а мне сейчасоколо 3-х, спасибо

Дополнение автора от февраль 7, 2011 г., 21:30:19

у инвалидов с детсва нет группы,это является причиной инвалидности в дальнейшем,до 18 лет пишут ребенок-инвалид,расчитывать необходимо не понятно что не трудовую и не по старости,т.к нет 60 лет и стажа рабочего так же

Кожин Андрей Сергеевич февраль 7, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

  • Добрый вечер!

    Не совсем понятно какая группа до 18 лет. На этот вопрос вам ответят в пенсионном фонде. Расчет очень сложный и вы вряд ли сами расчитаете. А Москва действительно установила с января месяца 11000 р. Узнавайте у специалистов.

    Например, сумма расчетного пенсионного капитала застрахованного лица, с учетом которой исчисляется размер трудовой пенсии (страховой части трудовой пенсии по старости), определяется по формуле:

        ПК = ПК  + СВ + ПК , где

    ПК - сумма расчетного пенсионного капитала застрахованного лица;

        ПК   -  часть  расчетного  пенсионного  капитала  застрахованного лица,
    исчисленного в соответствии со статьей 30 настоящего Федерального закона;

    СВ - сумма валоризации (статья 30.1 настоящего Федерального закона);

        ПК   -  сумма  страховых  взносов  и иных поступлений в Пенсионный фонд
    Российской Федерации за застрахованное лицо начиная с 1 января 2002 года.

    Удачи!

    февраль 7, 2011 г.
  • Социальная пенсия нетрудоспособным гражданам назначается в следующем размере:
    инвалидам III группы - 2 177 рублей 70 копеек в месяц.
    А остальную часть вам установила Москва. Вы можете уточнить размер и расчет вашей пенсии у социальных работников размер и расчет вашей пенсии. А юристы не экономисты, что бы закниматься расчетом вашей пенсии. Для этого есть социальные работники. Вашу пенсию довели до прожиточного уровня, вот и все.