Учеба и наука

Решено

Помогите пожалуйста по русскому языку - вопрос №576032

В каких случаях можно использовать слово «практически»? Можно ли заменить слово «практически» другими словами, более точными по лексическому значению и уместными? Например: очень, весьма, исключительно, необыкновенно, крайне, почти, фактически и др.

март 12, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Дар Предвидения

    175-й в

    Во многих случаях, например:

    1. В медицине.

    Врачи пишут в заключении: «практически здоров» (почти здоров).

    2. В технике. Автомобиль практически новый (почти новый).

    3. В науке. Вопрос практически решён (фактически решён, почти решён).

    Этот вопрос можно рассмотреть теоретически и практически.

    Да, слово «практически» можно заменить словом «почти» и иногда — словом «фактически».

    март 23, 2013 г.