Психология

Решено

Мужчина 38 лет, 3 года... - вопрос №576328

Мужчина 38 лет, 3 года в разводе, дочь 18 лет, живу с матерью, флегматик, тихий спокойный уравновешенный внешне человек, внутренне всегда переживал все очень болезненно. Проблема с детства, страх и паника на агрессивное поведение окружающих страх ударить человека, даже если нужно дать сдачу или отпор, до недавнего времени жил избегая конфликтов, в экстремальных ситуациях не связанных с личностными отношениями былсобран и принимал четкие решения. Сегодня и на протяжении последнего года, любая нестандартная ситуация (даже уже не связанная с людьми) вызывает дикую панику — трясутся руки ноги да и все тело, мозг отказывается что либо соображать, по моим выводам это близко к паранои. Не с кем данной проблемой не делился. Возмож но ли решение проблемы с психологом или это уже психиатрия?

март 12, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Дарья Макарова

    80-й в Психологии

    Здравствуйте, Сергей!

    Ваша проблема решаема. Причём с психологом или психотерапевтом, а не психиатром. Ставить диагноз — задача специалиста, а не ваша.

    Самая вероятная причина ваших реакций — детская травма. Скорее всего полученная в семье. Может быть ваш отец поднимал руку на мать?.. Как бы там ни было, травму можно преодолеть. А это в свою очередь поможет избавиться от симптомов.

    Выбирайте подходящего специалиста, записывайтесь на консультацию и двигайтесь к своей целостности.

    Всего доброго!

    март 12, 2013 г.

    Егорова Людмила,

    11-й в Психологии

    Ув.Сергей. Вы достаточно хорошо описали свою ссситуацию, чтобы можно было с достоверностью заключить, что вам не нуженпсихиатр. психиатры занимаются лечением шизофрении, маниакально-депрессивных психозов, паранояльных растройств. ничего подобного у вас нет.Вы пишете, что внутренне переживали всегда болезненно. Значит можно сказать, что вы мнгое из того, что «вбрасывала» в вас окружающая человеческая среда не «выбрасывали»из себя. И вы не натренированы на участие в конфликтных ситуациях.Можно сказать, что у вас слабая стрессоустойчивость. Поэтому, то, что вы накопили, стало для вас грузом. И теперь вам этот груз тяжело нести. паранойей здесь и не «пахнет». Стрессы и страхи-это не паранойя.

    Вам достаточно анализа ваших ситуаций детства, коррекция психотравм, Научение решению конфликтов. И.д. и т.п. Все, что относится к области психологии. Если вы обратитесь ко мне, помогу.Удачи вам в жизни.

    март 12, 2013 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Сергей, любой из нас, владеющий психокоррекционными методами, может посочь вам. Судя по описанной вами симптоматике "дикую панику — трясутся руки ноги да и все тело, мозг отказывается что либо соображать" вы добились того, что ваши глубокие внутренние страхи, переживания и скрытая агрессия на ситуацию или людей, вызвавших её, спровоцировали у вас паническую атаку (ПА). Прочитайте, пожалуйста,  эти статьи о методах лечения ПА и отзывы в моем профиле или здесь www.liveexpert.ru/forum/view/567822-zdravstvujte-sredi-vsyacheskih-problem-obsuzhdaemih-na?..    И если возникнут вопросы, с удовольствием отвечу на них и помогу вам.

    www.liveexpert.ru/journal/view/548174-reakciya-borotsya-ili-bezhat-evolyuciya-formirovaniya-fiziologicheskogo-mehanizma-reakcii

    www.liveexpert.ru/journal/view/491344-pobedit-strah-emdr

    www.liveexpert.ru/journal/view/466945-strah-informaciya-dlya-razmishleniya?

    www.liveexpert.ru/journal/view/472434-anatomiya-straha?

    www.liveexpert.ru/journal/view/476173-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov?

    www.liveexpert.ru/journal/view/479144-pobedit-strah-psihoanaliz?

    www.liveexpert.ru/journal/view/480814-pobedit-strah-gipnoterapiya?

     Особое внимание обратите на эту статью

    www.liveexpert.ru/journal/view/514834-strah-skoraya-samopomosh-pri-strahe?

    Не занимайтесь самолечением -только навредите себе.

    Мудрости вам. Лидия.

     Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

    март 13, 2013 г.