Учеба и наука

при некоторых заболеваниях у человека... - вопрос №576358

при некоторых заболеваниях у человека нарушается проведение возбуждения из спинного мозга в головной, в обратном направлении возбуждение проходит нормально. Сохранится при этом коленный рефлекс? Ощущается ли укол кожи руки? Возможны ли произвольные движения ноги

март 12, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Ольга Скоморохова

    14-й в Учебе и науке

     Здравствуйте, Яна! Коленный рефлекс должен сохраниться. Укол кожи вероятно не почувствуется, т. к. нарушена проводящая функция к головному мозгу. Но раз возбуждение от головного мозга сможет проходить, то человек будет шевелить ногами.

    март 17, 2013 г.